Генпрокуратура признала «Аллатра» нежелательной организацией в России

0
55

Генпрокуратура признала «Аллатра» нежелательной организацией в России Генпрокуратура признала нежелательной организацией на территории России МОД «Аллатра» По версии Генпрокуратуры, движение «Аллатра» получает указания с Украины о необходимости налаживания контактов с российской оппозицией. Сама организация на сайте называет своей целью «дружбу всех народов»

Генпрокуратура признала «Аллатра» нежелательной организацией в России

Генпрокуратура признала нежелательной на территории России деятельность Международного общественного движения «Аллатра». Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

Ведомство считает, что «Аллатра», директором которого является гражданка Украины, представляет собой псевдорелигиозное движение, действующее в России и других странах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Telegraph узнал о крупной «газовой сделке» между США и Британией

Движение было основано в 2011 году на базе Международной общественной организации «Лагода». На сайте «Аллатра» называет своими целями «объединение и дружбу всех народов на основе культурно-нравственных, духовных ценностей, сплачивающих людей во всем мире».

«Активисты МОД «Аллатра» на территории России получают указания от украинских кураторов о необходимости налаживания контактов с представителями оппозиционных сил и проведении единых скоординированных акций по дискредитации политики федеральных и региональных органов власти»,— говорится в сообщении.

С начала спецоперации на Украине организация распространяет заведомо ложную информацию, дискредитирующую действия российской армии, подчеркнули в Генпрокуратуре.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рим назвал возможное вторжение стран Запада в Нигер «новой

Генпрокуратура признала «Аллатра» нежелательной организацией в России

Помимо этого, движение нарушает требования российского законодательства, занимаясь в России миссионерской деятельностью без статуса религиозной организации.

Читайте на РБК Pro «Девятипалая экономика». Как якудза помогли триумфу японского бизнеса Почему метавселенные никому не нужны в 2023 году Страх упустить выгоду: почему рынок IPO начал оживать Популярный подсластитель могут признать опасным. Почему рынку все равно

В надзорном ведомстве подчеркнули, что «Аллатра» для прикрытия политического характера своей деятельности проводит мероприятия под эгидой организации «Созидательное общество», центр управления которой находится в США.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Bloomberg узнал о мешках с камнями вместо никеля на складе LME

Авторы Теги 10 вариантов квартир с французскими балконами

Генпрокуратура признала «Аллатра» нежелательной организацией в России