Фон дер Ляйен пригрозила ударить по самому слабому месту России

0
507

Фон дер Ляйен пригрозила ударить по самому слабому месту России Глава ЕК фон дер Ляйен пригрозила ударить по самому слабому месту России при вторжении

Фон дер Ляйен пригрозила ударить по самому слабому месту России

Евросоюз применит мощнейший рычаг воздействия на Россию из тех, что есть, в случае вторжения на Украину, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью немецкому телеканалу ARD.

Она пригрозила Москве экономическими и финансовыми санкциями, назвав экономику «самым слабым местом России». «Финансовые санкции будут означать, что Россия будет практически отрезана от международных финансовых рынков»,— отметила фон дер Ляйен.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Впервые более 100 тыс. заболевших. Актуальное о COVID на 30 января

При этом вопрос об отключении страны от международной межбанковской системы совершения платежей SWIFT остается открытым. Экономическиеже ограничения, пояснила глава ЕК, затронут «все производимые в Европе товары», которые требуются российскому государству для модернизации и диверсификации экономики и которые оно не может заменить.

По ее словам, по этим шагам Брюссель добился согласия со своими партнерами— США, Канадой и Великобританией.

Материал дополняется

Елена Чернышова Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Фон дер Ляйен пригрозила ударить по самому слабому месту России