Эстония на три месяца закрыла границу для грузовиков в Нарве
Власти Эстонии с 18 августана три месяца приостановят пропуск большегрузных автомобилей через эстонско-российский пограничный переход в Нарве, со ссылкой на местные власти сообщил портал ERR.
По его информации, с этого дня в городе вступают в силу изменения в организации дорожного движения. Они связаны с реализацией проекта реконструкции транзитных дорог и улицыТулевику, которая находится на въезде в город.
Крупногабаритный транспорт будут перенаправлять в другие пункты пропуска— Койдула и Лухамаа (со стороны России— Куничина Гора и Шумилкино в Псковской области).
Власти Эстонии ожидают, что ограничение будет действовать около 2,5–3 месяцев. Если строительные работы закончатся раньше, прежний порядок движения будет сразу восстановлен, заверили они.
Материал дополняется.
Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок












