Эрдоган назвал терактом взрыв в центре Стамбула Президент Турции Эрдоган: при взрыве в Стамбуле погибли шесть человек, 53 пострадали Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможной причастной ко взрыву в Стамбуле некой женщины

Число погибших при взрыве в центре Стамбула выросло до шести человек, пострадавших— до 53, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает Anadolu. Он также заявил, что есть основания считать произошедшее терактом.
«Может быть, это неправильно, если мы с уверенностью скажем, что это терроризм, но первые события, первая информация, которую дал нам губернатор [Стамбула]— здесь пахнет террором»,— сказал турецкий лидер.

Video
Первые наблюдения показывают, что роль во взрыве сыграла некая женщина, добавил он.
Эрдоган выразил соболезнования в связи с гибелью людей при взрыве, пожелал скорейшего выздоровления раненым, а также заявил, что попытки «подчинить Турцию и турецкий народ с помощью терроризма не достигнут своей цели ни сегодня, ни завтра».

Взрыв в стамбульском районе Бейоглу прогремел в районе 16:20 (совпадает с московским). Улица Истикляль, где это произошло, полностью пешеходная и является одним из самых популярных мест у туристов. Ее полностью перекрыли, а также закрыли находящуюся неподалеку мечеть Таксим.
Читайте на РБК Pro Восемь эффективных способов добавить в жизнь физическую активность Биатлонист Бьорндален: «Жизнь слишком коротка, чтобы перестать бороться» Роялти вызывают повышенный интерес ФНС. Что настораживает налоговиков Военная спецоперация — форс-мажор или нет? Какую позицию займет суд
Расследование взрыва занялась главная прокуратура Стамбула. Высший совет по радио и телевидению Турции запретил СМИ публиковать новости о взрыве, кадры с места событий, а также информацию о причинах произошедшего и подозреваемых, за исключением данных официальных источников.
Материал дополняется.
Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех













