«Эхо Москвы» отключили от эфира Эфир «Эха Москвы» прервался посередине новостного выпуска. Ранее Генпрокуратура потребовала заблокировать доступ к сайту радиостанции. Как утверждают в ведомстве, на нем были опубликованы ложные сведения о спецоперации на Украине

Алексей Венедиктов
«Эхо Москвы» отключили от эфира, сообщил в Telegram-канале главред радиостанции Алексей Венедиктов.
По словам корреспондента РБК, «Эхо Москвы» перестало работать посередине выпуска новостей. Радиостанция также пропала из сетки вещания.
«Эхо Москвы» работает с 1990 года. Единственный раз радиостанцию отключали от эфира в 1991 году, во время путча ГКЧП.

Ранее 1 марта Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к сайтам «Эха Москвы» и телеканала «Дождь» (признан СМИ-иноагентом). Как утверждают в ведомстве, ресурсы опубликовали материалы с призывами к экстремистской деятельности и ложные сведения о действиях российских военных в рамках спецоперации на Украине. Примеры подобных материалов Генпрокуратура не привела.
Ведомство направило Российской телевизионной радиовещательной сети, Роскомнадзоруи «Газпром-Медиа» (в холдинг входит «Эхо Москвы») представления о незамедлительном устранении нарушений закона, «а также способствовавших им причин и условий, вплоть до немедленного отключения».

Виктория Полякова,

Дмитрий Серков Подпишись на Telegram РБК Получайте новости быстрее всех












