Домодедово и Жуковский ограничили полеты из-за атаки дронов на Москву

Сюжет Военная операция на Украине

Сюжет Атаки беспилотников на Москву Утром мэр Сергей Собянин сообщил, что в Раменском округе сбили четыре дрона, летевших на Москву. Позднее он уточнил, что еще восемь БПЛА уничтожены в городских округах Раменское, Домодедово и Коломна
Московские аэропорты Домодедово и Жуковский не принимают и не отправляют рейсы, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко. Ограничения были введены с 08:03.
«Экипажи ВС, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов— это главный приоритет»,— сказал представитель Росавиации.
Утром мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО в Раменском округе сбили четыре дрона, летевших на Москву. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.
Позднее он уточнил, что еще восемь БПЛА, летевших на Москву, уничтожены в городских округах Раменское, Домодедово и Коломна.
В прошлый раз полеты в столичных аэропортах из-за атаки беспилотников ограничивались в середине сентября. Тогда Московский регион подвергся одной из крупнейших атак. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, было сбито 14 беспилотников в городских округах Подольск, Раменское, Люберцы, Домодедово и Коломна. Погибла женщина, еще несколько человек пострадали. Минобороны заявляло о 20 сбитых БПЛА над областью.
Полеты были приостановлены в аэропортах Жуковский, Внуково и Домодедово. На территории Жуковского упали обломки дрона.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

В команде Трампа раскрыли его план по завершению конфликта на Украине

Риелторы оценили, снижаются ли цены на жилье в Москве

Эрдоган назвал условие для урегулирования Трампом конфликта на Украине

Фрэнсис Фукуяма назвал главного проигравшего из-за прихода Трампа

МВД займется укреплением духовно-нравственных ценностей

ФСБ изъяла тонну кокаина. Видео

Эксперты спрогнозировали новый рекорд инвестиций в недвижимость

Экономика высоких ставок поставила под удар «нижний средний класс»

«Ростех» заявил о планах построить автозавод совместно с «китайцами»

За год импорт вина в Россию упал на 48%

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Теги Как устроены энергетические гиганты России













