Дмитриев раскрыл детали визита в США

0
18

Дмитриев раскрыл детали визита в США Спецпредставитель президента Кирилл Дмитриев прибыл с визитом в США

Дмитриев раскрыл детали визита в США

Сюжет Переговоры России и США

Дмитриев раскрыл детали визита в США

Кирилл Дмитриев

Спецпредставитель российского президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев прибыл в США для продолжения российско-американского диалога. Об этом он сообщил в соцсети X.

Визит был запланирован некоторое время назад по приглашению американской стороны, уточнил Дмитриев.

«Такой диалог жизненно важен для всего мира и должен продолжаться с полным пониманием позиции России и уважением ее национальных интересов»,— написал он.

Дмитриев раскрыл детали визита в США

Дмитриев прибыл в США на фоне переноса встречи американского и российского президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в Будапеште. Американский президент ранеезаявилоб отмене переговоров,так как ему показалось, что «это неправильно», а президенты «не доберутся до того места, куда должны были добраться». Путин отмечал, что встреча скорее не отменена, а перенесена.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В ЦОДах запретят заниматься майнингом

Вечером 24 октября, незадолго до прибытия Дмитриева в США,о его предстоящем визите сообщилжурналист американского интернет-портала Axios Барак Равид. По его информации,спецпредставительпрезидента России 25 октября должен встретиться соспецпосланником американского лидера Стивеном Уиткоффом.

Дмитриев после этого сообщения, а также похожей публикации CNN, показал схему маршрута, по которому самолет пролетает город Спрингфилд.

США в ночь на23 октября ввели санкции против России — первые после возвращенияТрампак власти. Под ограничения попали крупнейшие российские нефтяные компании ЛУКОЙЛ иРоснефть, а также их 34 дочерние компании, расположенные в России. Министр финансов США СкоттБессентобъяснилвведение санкций тем, что Путин не был «честен и откровенен» на переговорах по Украине. Ограничения, по его словам, были введеныс учетом«отказа Путина положить конец» конфликту.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кремль назвал «абсолютный приоритет» при вакцинации от коронавируса

Госсекретарь США Марко Рубио впоследствии заявил, что Вашингтон по-прежнему готов к диалогу с Москвой.

Российская сторонаподчеркивает, что готова вести переговоры с Киевом и стремится к завершению конфликта. Путин отмечал, что уважающие себя государства никогда не делают ничего под давлением, и, хотя «определенные потери» будут, российская энергетика чувствует себя достаточно уверенно. Москва считает санкции западных стран незаконными.

Дмитриев после первых сообщений о том, что вторая встреча Трампа и Путина отменена, заявил, что это не так и подготовка к ней продолжается. По его словам, СМИ исказили комментарии о «ближайшем будущем», чтобы подорвать перспективы встречи.

Материал дополняется

Читайте РБК в Telegram.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Дмитриев раскрыл детали визита в США

WSJ узнала об «отсутствии тепла» в июльском разговоре Путина и Трампа

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Москва заявила, что США признали исследования на психбольных на Украине

Дмитриев раскрыл детали визита в США

Евросоюз объяснил, как будет определять, сделано ли топливо из российской нефти

Дмитриев раскрыл детали визита в США

WSJ узнала о выборе Трампа из трех вариантов санкций против Росси

Дмитриев раскрыл детали визита в США

Ким Чен Ын заявил, что дружба КНДР и России находится «на пике»

Дмитриев раскрыл детали визита в США

Уитакер заявил о поиске Трампом способов надавить на Россию и Украину

Дмитриев раскрыл детали визита в США

Бельгия помешала ЕС принять решение по активам России для помощи Украине

Дмитриев раскрыл детали визита в США

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов

Авторы Теги Персоны

Дмитриев раскрыл детали визита в США

Кирилл Дмитриев глава Российского фонда прямых инвестиций, спецпредставитель президента России 12 апреля 1975 года Большой гид по «Серии плюс» кварталов ПИК нового поколения

Дмитриев раскрыл детали визита в США