Директор МХАТ объяснил появление проблем с билетами по «Пушкинской

0
47

Директор МХАТ объяснил появление проблем с билетами по «Пушкинской карте» Директор МХАТ Владимир Кехман объяснил появление проблем с билетами по «Пушкинской карте» Мошенники выкупают «Пушкинские карты» у подростков, после чего нелегально приобретают по ним билеты и продают зрителям. По словам директора МХАТа, в ситуации разбирается Минцифры

Директор МХАТ объяснил появление проблем с билетами по «Пушкинской

Video

Директор МХАТ им. Горького Владимир Кехман в эфире РБК рассказал об обстоятельствах скандала, который произошел вчера в театре. Туда на спектакль не пустили 75 человек из-за проверки билетов, купленных по «Пушкинским картам».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стрелков подтвердил, что находится в армии

По его словам, выяснилось, по «Пушкинской карте» пытались пройти либо люди, у которых такой карты нет, либо те, чьи билеты были выписаны на подставных лиц. Директор МХАТ объяснил, что злоумышленники скупают «Пушкинские карты» у подростков, после чего по ним покупаются билеты. «Перекупщики перекупают сначала у детей [«Пушкинские карты»] за копейки, а потом продают… Например, у нас билет стоит 5 тыс., они продают за 2,5 тыс., вводя людей в заблуждение»,— объяснил он.

Кехман сообщил, что обсудил ситуацию с Минцифры и рассчитывает, что ведомство сделает так, что подобные ситуации больше не будут повторяться.

Минцифры в своем телеграм-канале предупредило о мошенниках, продающих билеты, приобретенные по «Пушкинским картам». » Чтобы другой человек не смог воспользоваться билетом, купленным по карте, на нем указывается полное имя владельца карты. На входе после сканирования QR-кода посетителя попросят предъявить паспорт или профиль с фото в приложении «Госуслуги Культура»,— отметили в министерстве. В ведомстве посоветовали приобретать билеты на официальных сайтах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В МВД Украины заявили о риске провокаций после санкций против телекана

Директор МХАТ объяснил появление проблем с билетами по «Пушкинской

Программа «Пушкинская карта» распространяется на граждан от 14 до 22 лет и позволяет приобретать билеты в учреждения культуры и на культурные мероприятия.

Читайте на РБК Pro Как инвестору подготовиться к новому мировому кризису. Мнения аналитиков Почему серым кардиналом в компании часто оказывается финансовый директор Золотая книга. Как мормоны накопили $100 млрд в тайном инвестфонде «Что я могу сегодня сделать по-другому?»: глава Zoom — о саморефлексии

На 25 марта в МХАТе продано 275 билетов по «Пушкинской карте». Зрителям, которые придут на спектакль по билетам, купленным по чужой карте, предложат сдать их правоохранительным органам и на месте написать заявление в полицию на мошенников. Тех, кто это сделает, пообешали пустить на спектакль.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Крупнейший оператор электричек в России увеличил убытки в четыре раза

Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Директор МХАТ объяснил появление проблем с билетами по «Пушкинской