Девятая страна запретила полеты самолетов из России

0
496

Девятая страна запретила полеты самолетов из России

Девятая страна запретила полеты самолетов из России

Словения стала девятой страной, принявшей решение закрыть воздушное пространство для российских самолетов. Об этом сообщается в Twitter словенского правительства.

«На заочном заседании принято решение о запрете полетов в воздушном пространстве Республики Словении воздушных судов, зарегистрированных в России, а также [самолетов] эксплуатантов, базирующихся в России, лицензия на эксплуатацию которых выдана компетентным органом Российской Федерации»,— отмечается в сообщении.

Ранее о закрытии авиасообщения с Россией из-за войсковой операции на Украине заявили Эстония, Литва, Латвия, Польша, Румыния, Болгария, Чехия и Великобритания, запретившая посадку воздушным судам «Аэрофлота» в стране и нахождение в британском воздушном пространстве частных самолетов с российской регистрацией.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Пентагоне опровергли причастность США ко взрывам на «Северных

Девятая страна запретила полеты самолетов из России

Денис Ворошилов