Державшей дочь в шкафу женщине предъявлено обвинение

0
519

Державшей дочь в шкафу женщине предъявлено обвинение

Полина Рутковская

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

Следствие предъявило обвинение жительнице Карпинска Свердловской области, которая полгода держала новорожденную дочь в шкафу, сообщает Следственный комитет (СК) России.

Женщина обвиняется в покушении на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, и в ненадлежащем исполнении родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, указано в сообщении.

По данным следствия, лишение ребенка пищи и воды привело к развитию у девочки нарушений функций жизненно важных органов и систем организма, а также другим проблемам со здоровьем. В настоящее время жизни ребенка ничто не угрожает.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  CNN: Байден намерен ввести антироссийские санкции из-за ситуации с Навальным

Ранее сообщалось, что жительница Карпинска полгода держала новорожденную дочь в шкафу, доведя ее до истощенного состояния. Младенца обнаружили подруги матери. Девочку вертолетом доставили в больницу в Екатеринбурге. В отношении женщины были возбуждены уголовные дела по статьям об истязании несовершеннолетнего и о неисполнении обязанностей по воспитанию.