Дерипаска назвал бредом сообщения о выдвижении на пост бизнес-омбудсмена
Так бизнесмен прокомментировал публикацию «Ведомостей» о том, что он может стать следующим бизнес-омбудсменом, после того как эту должность досрочно покинет Борис Титов

Олег Дерипаска
Основатель En+ Олег Дерипаска заявил, что считает бредом сообщения о том, что его кандидатура рассматривается на пост бизнес-омбудсмена, передал РБК представитель бизнесмена.
«Полный бред, у меня нет таких амбиций»,— передал слова бизнесмена представитель.
О том, что следующим бизнес-омбудсменом может стать Дерипаска, написала газета «Ведомости» со ссылкой на человека в окружении нынешнего бизнес-омбудсмена Бориса Титова и собеседников, близких к «Деловой России» и администрации президента. Также собеседники газеты назвали кандидатуру бизнес-омбудсмена Москвы Татьяны Минеевой. По данным «Ведомостей», Титов, полномочия которого истекают в июне 2022 года, может досрочно покинуть свой пост. Титовпланирует сосредоточиться на избирательной кампании «Партии роста», председателем которой он является, перед сентябрьскими выборами в Госдуму, рассказали собеседники газеты.
В аппарате Титова сообщили РБК, что «слухи не комментируют». РБК также обратился за комментарием к Татьяне Минеевой.
Выступая в мае на Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, Титов заявил, что не будет выдвигаться на пост омбудсмена в 2022 году. «Моя позиция остается прежней: нельзя оставаться, прирастать к месту, нельзя больше двух сроков заниматься одним и темже делом»,— заявил он.

В декабре прошлого года Титов в интервью «Интерфаксу» допускал, что может пойти на выборы в Госдуму, если «Партия роста», председателем которой он является,посчитает, что его участие поможет достичь лучшего результата. При этом Титов отмечал, что он «прежде всего предприниматель и омбудсмен».
Читайте на РБК Pro

Что не нужно делать, чтобы не привлечь к себе внимание ФНС в 2021 году

Основатель «ВкусВилл»: если сотрудник не ошибается, его надо уволить

Верховный суд закрепил подход ФНС к «налоговой реконструкции»

Как бороться с привычкой китайских бизнесменов платить через год
Федеральный бизнес-омбудсмен назначается президентом России сроком на пять лет, один и тот же человек не может занимать эту должность более двух сроков подряд.В 2012 году первым уполномоченным по правам предпринимателей в России стал Борис Титов. В 2017 году он был переназначен на эту должность указом президентаВладимира Путина.

Светлана Бурмистрова,

Анастасия Батманова,

Майя Бобенко,

Иван Ткачёв











