Депутаты поддержали пожизненный срок за организацию диверсий Госдума одобрила в первом чтении пожизненный срок за организацию и финансирование диверсий Законопроект предусматривает наказание вплоть до пожизненного срока за организацию и финансирование диверсий, а также за прохождение обучения для участия в них

Госдума одобрила в первом чтении законопроект об ужесточении ответственности за диверсии. Документом, в частности, предусмотрено наказание вплоть до пожизненного срока за организацию и финансирование диверсий, а также вовлечение в такую деятельность других лиц.
«Наказание для диверсантов будет максимально жестким»,— заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, который вместе с лидерами думских фракций и другими депутатами выступил в качестве автора законопроекта.

С учетом того, что Россия проводит спецоперацию на Украине и остается открытой для приема беженцев, принятие законопроекта является важным шагом для защиты страны, добавил Володин.
Законопроект внесли в Госдуму 8 декабря. Им предлагается дополнить ст. 281 («Диверсия») Уголовного кодекса. Под диверсией в действующем законодательстве понимается совершение взрыва, поджога или других действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности страны.
Наказание вплоть до пожизненного заключения предлагается за организацию диверсионного сообщества, вовлечение и подготовку лиц для диверсий, а также для тех, кто проходит обучениедля их совершения.
12 декабря законопроект одобрил комитет Госдумы по госстроительству и законодательству.
Читайте на РБК Pro Почему люди годами застревают на одной должности и как это изменить Залог японского долголетия — особая диета. Правда ли это «Уронить корону»: топ-менеджер сменил корпорацию на стартап — каково это «Деньги — это ограничение»: миллиардер Рыбаков — о психологии бедности Вклад «Зимний» + Акция

Реклама, ПАО Банк «ФК Открытие». Подробности об условиях акции, сроках, организаторе на сайте open.ru

8% — вот это ставка! Узнать о вкладе

2,3% — вот это прибавка! Узнать о вкладе

10,3% — вот это выигрыш! Узнать о вкладе

Вот это ОТКРЫТИЕ Узнать о вкладе Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале













