Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15

0
31

Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15 МЧС: число жертв удара ВСУ по пекарне в Лисичанске возросло до 15

Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15

Сюжет Военная операция на Украине Еще десять человек были спасены из-под обломков. В результате обстрела города обрушилось двухэтажное здание пекарни. Под завалами могут находиться до нескольких десятков мирных жителей, заявлял глава ЛНР Пасечник

Количество погибших после удара по пекарне в Лисичанске увеличилось до 15 человек. Об этом МЧС России сообщило в телеграм-канале.

«В Лисичанске сотрудники МЧС России из-под завалов извлекли тела 15 погибших»,— говорится в сообщении.

Ранее ведомство говорило, что 11 человек погибли, еще десять были спасены и переданы медикам.

Заместитель начальника ГУ МЧС по ЛНР Роман Кочетов уточнил, что десять человек спасены, 15 погибли.

«В результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины города Лисичанска ЛНР произошло обрушение двухэтажного административного здания, в котором находились мирные жители. На месте работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России. Проводится обследование и разбор завалов с применением спецтехники»,— сказал он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России предложили увеличить скорость на платных трассах до 150 км/ч

Глава ЛНР Леонид Пасечник ранее заявил, что украинские военные обстреляли пекарню в Лисичанске, под завалами могут находиться до нескольких десятков мирных жителей.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Operational Еxcellence: как добиться совершенства в бизнес-процессах Как работать меньше и повысить продуктивность: 4 совета Дэвид Де Кремер: «Подумайте, прежде чем ставить руководителя в копию» Ловушка когнитивных искажений: как из нее выбраться руководителю Как эффективно провести стратегическую сессию Хорошие связи: на какие стили можно разложить нетворкинг «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Восемь признаков, которые выдают уверенного в себе человека Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно»

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала обстрел пекарни терактом, который стал «благодарностью» киевских экстремистов за «щедрую» финансовую поддержку стран Евросоюза». «Предлагаем парижанам представить себе, как они утром пошли за багетом, а жителям Рима— выпить чашечку кофе с корнетто— но вместо свежей выпечки домой принесли раненых или убитых украинскими террористами родственников»,— написала Захарова в телеграм-канале. По ее словам, Россия проинформирует международные организации об атаке и ожидает «скорейшего безоговорочного осуждения преступления киевских боевиков».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Одессе третью ночь подряд прозвучали взрывы

Лисичанск— с населением на начало года 103459 человек— считается одним из старейших городов Донбасса (основан в 1710 году). На территории города и в пригородах до начала боевых действий работали пять угледобывающих шахт горно-химического комбината «Лисичанскуголь».

2 июля 2022 года глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что Лисичанск взят под контроль российскими силами.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15

ЦИК нашла ошибки в подписных листахБориса Надеждина

Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15

Брэд Питт сыграет в последнем фильме Квентина Тарантино «Кинокритик»

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минфин прокомментировал идею «Роснефти» об индексации НДПИ на газ

Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15

СМИ узнали детали разговора Залужного и Зеленского на фоне слухов об отставке

Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15

Друг семьи Николая Дроздова рассказал о его состоянии

Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15

Мультфильм «Три Богатыря и Пуп Земли» заработал в прокате 1 млрд руб. Трейлер

Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15

7 самых популярных электромобилей в России. Фото, цены и характеристики

Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15

В SberCIB обновили оценку крупнейших компаний на российском рынке акций

Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15

Доллар – 91, евро – 99. Почему рубль начал слабеть и что будет дальше

Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15

Что изменилось в законах о недвижимости в феврале 2024 года

Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15

Apple выпустит складной iPhone. Первые подробности

Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15

Миллиардер и врач решили устроить честную олимпиаду на стероидах. Подробности

Авторы Теги Родной язык подсознания: как характер влияет на выбор цвета

Число жертв удара по пекарне в Лисичанске возросло до 15