Число заболевших COVID-19 в США превысило 12 млн
В Техасе и Калифорнии число подтвержденных случаев инфицирования превысило 1,1 млн. Также больше всего случаев заражения выявили во Флориде, Иллинойсе и Нью-Йорке

С начала пандемии в США коронавирусной инфекцией COVID-19заразились более 12млн человек, следует из данных американского университета Джонса Хопкинса, который в реальном времени обновляет информацию по заболевшим.
По состоянию на 01:50 мск 22 ноября в Соединенных Штатах подтверждено 12 млн 38 тыс. случаев инфицирования. Страна по-прежнему занимает первое в мире место по этому показателю.
Число летальных исходов составило 255,5 тыс. По прогнозу Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), к середине декабря количество умершихот COVID-19 в стране может вырасти до 298тыс.
По данным ресурса Worldometers, первое место в США по заболеваемости занимает Техас, затем идет Калифорния. В обоих штатах выявили более 1,1 млн зараженных. Также в первую пятерку по числу инфицированных входят Флорида (931,8 тыс.), Иллинойс (646,2 тыс.) и Нью-Йорк (623,2 тыс.).

Президент США ДональдТрамп ранее заявил, чтоамериканская вакцина от коронавируса станет доступна для всего населения страны в апреле следующего года. 20ноября американский концерн Pfizer и немецкая компания BioNTech подализаявку на регистрацию разработанногоими препарата в Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA). Как ожидают разработчики, если заявка будет одобрена, препарат можно будет применять в экстренных случаях в середине—конце декабря.
По даннымBioNTech и Pfizer, в ходе испытаний эффективность вакциныBNT162b2 оказаласьна уровне95%. Препарат показалвысокую эффективность во всех группах — независимо от того, какого возраста, пола или расы были привитые ею люди.При этом пожилые легче переносили прививку и реже жаловались на побочные эффекты.
Читайте на РБК Pro

Плюсы «бедной столицы»: как Берлин стал новой Кремниевой долиной

РБК Pro: как руководителю грамотно управлять совещанием

Градус отчаяния: как бары Нью-Йорка переключились на коктейли в банках

Психолог Таша Эйрих: только у 15% сотрудников все в порядке с самооценкой
16 ноября эффективность своей вакцины оценила почти в 95% американская компания Moderna.
По данным университета Хопкинса, общее число подтвержденных случаев заболевания в мире превысило 57,9 млн. На втором после США месте по этому показателю находится Индия (9 млн), на третьем — Бразилия (6 млн), затем идут Франция (2,1 млн) и Россия (2 млн).Число жертв заболевания в мире, согласно данным университета, превысило 1,378 млн.
Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Выздоровели
0
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Читать подробнее
Наталия Анисимова












