Число пострадавших при атаке дронов в Воронеже выросло до четырех

Сюжет Военная операция на Украине Пострадали три женщины и один мужчина, их госпитализировали. Всего в небе над Воронежем и двумя районами области перехватили 17 беспилотников
В результате атаки беспилотников по Воронежу количество пострадавших увеличилось до четырех, сообщил глава Воронежской области Александр Гусев.
«По уточненным данным, пострадали четыре человека. У одной женщины зафиксирована черепно-мозговая травма, у другой— проникающее ранение брюшной полости; у третьей, а также у мужчины— легкие порезы. Все пострадавшие госпитализированы»,— написал он в своем телеграм-канале.
По данным Гусева, из-за дронов также были повреждены окна и фасады семи многоквартирных домов, среди которых один строящийся. В двух из них начались пожары, их быстро потушили.
Кроме этого, различные повреждения получили еще шесть частных домов, а также объект одной из спасательных служб, минимум два автомобиля и одна единица специальной техники, уточнил глава.
Всего в небе над Воронежем и двумя районами региона перехватили 17 дронов, написал Гусев. В 0:11 мск губернатор сообщил об отмене непосредственной опасности ударов беспилотников в Воронеже, Нововоронеже, Борисоглебске, Бутурлиновском и Лискинском районах. Однако режим беспилотной опасности на территории региона сохраняется, предупредил он.
По данным Минобороны, в период с 20:00 до 23:00 мск средствами ПВО было сбито 33 дрона над четырьмя регионами России. Помимо Воронежской области, военные перехватили восемь дронов в Курской, пять— в Брянской и три— в Белгородской областях. В период с с 16:00 до 20:00 мск ПВО сбила 10 дронов над российскими регионами.


Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Читайте РБК в Telegram! Самые важные новости, только проверенная информация.

В России запланировали ввести генетические тесты для будущих родителей

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий снегопада в Москве

Гренландия призвала США прекратить «неуважительное отношение» к острову

Трамп отверг идею о проведении операции по «захвату» Путина

Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе

Власти Ирана сообщили об аресте сотни вооруженных участников беспорядков
Авторы Теги Районы повышенного спроса: где найти перспективные квартиры













