Число погибших при давке в Сеуле россиянок увеличилось до четырех Посольство сообщило о четвертой погибшей в давке в Сеуле россиянке Всего погибли 153 человека, среди них 22 иностранца из стран Европы, Азии, Северной Америки. Все погибшие россиянки — младше 30 лет Число погибших в Сеуле россиянок возросло до четырех, сообщили РБК в российском посольстве в Южной Корее. «Погибли четыре россиянки, есть еще пострадавшие, но мы пока знаем об одной пострадавшей, ей оказывается медицинская помощь»,— сказали в посольстве.










ТАСС со ссылкой на консульский отдел посольства пишет, что четвертой погибшей меньше 30 лет. Ранее «РИА Новости» указывало, что остальным былоне больше 28 лет.
По последним данным, которые приводит агентство Yonhap, общее число погибших составляет 153 человека, ранены 82. Всего известно о 22 жертвах среди иностранцев: кроме россиянок, это по четыре гражданина Китая и Ирана, по одному— США, Австралии, Вьетнама, Узбекистана, Казахстана, Шри-Ланки, Таиланда, Франции, Норвегии и Австрии.

Давка произошла в ночь с 29 на 30 октября во время празднования Хеллоуина в районе Итхэвон, где находятся развлекательные заведения. Люди столпились в узком переулке.Как пишет Yonhap, он представляет собой «дорожку размером 4 на 40 м, идущую под уклон, которая соединяет оживленный район ресторанов с главной улицей, где одновременно едва могут пройти около шести взрослых». Агентство отмечает, что среди жертв много молодежи.
Читайте на РБК Pro Как выявить неочевидные товары, которыми интересуются ваши покупатели «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать «Вот заработаю 30 млн и заживу!»: чем опасно откладывать жизнь на потом Как Китай стал лидером по числу женщин-миллиардеров
В стране после трагедии объявлентраур. На правительственных зданиях приспущены флаги, отменены другие праздничные мероприятия. В Сеуле для желающих почтить память жертв установят несколько траурных мемориалов. Один появится на площади Итхэвон, неподалеку от места трагедии, другой — на центральной площади столицыСеул Плаза.
Это было первое массовое празднование Хеллоуина в Сеуле со времени пандемии. Yonhap отмечает, что давка по числу жертв превзошла другие аналогичные происшествия в Южной Корее, а также стала крупнейшей трагедией за последние годы после крушения парома «Севоль». Тогда погибли 304 человека.
Авторы Теги Как карты «Мир» могут вернуться в Турцию
Разбираемся в рассылке













