Чиновникам запретили летать на вертолетах после катастрофы под Киевом

0
70

Чиновникам запретили летать на вертолетах после катастрофы под Киевом МВД Украины запретило чиновникам летать на вертолетах после катастрофы в Броварах Должностные лица на Украине могут пользоваться только автотранспортом до завершения расследования крушения вертолета, в результате которого погибло руководство МВД

Чиновникам запретили летать на вертолетах после катастрофы под Киевом

Украинским чиновникам запретили летать на вертолетах, пока не завершится расследование авиакатастрофы в Броварах Киевской области, в результате которой погибло руководство МВД, включая министра Дениса Монастырского, заявил исполняющий обязанности главы ведомства Игорь Клименко, его слова приводит издание «Страна.ua».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В США ответили на вопрос о войсках на Украине при гарантиях

По словам Клименко, вертолеты Airbus Н225, один из которых разбился в Броварах, сейчас находятся на аэродромах. «Мы проверяем все вертолеты, которые были в системе МВД. Этот процесс затянется еще на время. Возможно, на месяц или на два, пока мы не установим с иностранными специалистами, что они безопасны. Если, конечно, рассматривать версию, что это неисправность, например, вертолета»,— сказал и.о. министра.

Должностным лицам пока разрешено пользоваться только автотранспортом, уточнил он.

Чиновникам запретили летать на вертолетах после катастрофы под Киевом

Вертолет с руководством МВД разбился в Броварах 18 января. Он упал возле здания детского сада. На борту находились девять человек, среди них— Монастырский и его заместитель Евгений Енин, все они погибли. В Госслужбе по ЧС сообщили о гибели в общей сложности 14 человек, в частности, одного ребенка. Пострадали 25 человек, 11 из них— дети.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Президент Чехии заявил, что ошибался по поводу Путина

Служба безопасности Украины называла три версии крушения вертолета: нарушение правил полета, техническая неисправность машины и умышленные действия с целью

уничтожения воздушного транспорта.Из-за катастрофы к экс-главе МВД Арсену Авакову пришли с обыском сотрудники Государственного бюро расследований. Следователей заинтересовала информация о закупках вертолетов Airbus, когда Аваков возглавлял ведомство (2014–2021 гг.).

Читайте на РБК Pro Биохакинг на $2 млн: как 45-летний ИT-миллионер возвращает свою молодость Как Франсуа Пино «украл» модный дом Gucci у своего друга-миллиардера «Теневой флот», Китай и Индия: как Россия минимизирует эффект от санкций Что будет с экономикой России в ближайшие 10 лет: два основных сценария Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обвиняемую в участии в РДК студентку поместили в СИЗО за попытку

Чиновникам запретили летать на вертолетах после катастрофы под Киевом