Буданов пригрозил новыми атаками по территории России Глава ГУР Украины Буданов пригрозил новыми атаками по территории России

Сюжет Военная операция на Украине Киев намеревается атаковать «важнейшие военные объекты» с помощью дронов и диверсантов, рассказал Буданов. Он также дал прогноз насчет боевых действий в течение этого года. В России Буданов объявлен в розыск и признан террористом

Кирилл Буданов
Украина планирует новые атаки на территории России при помощи беспилотников и подразделений, в которых участвуют россияне. Об этом генерал-лейтенантначальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил в интервью The Washington Post.
«Мы предложили план, направленный на сокращение потенциала России. Он охватывает множество аспектов, таких как военная промышленность <…> важнейшие военные объекты, их аэродромы, командно-диспетчерские пункты»,— сказал Буданов.
Россия постарается в течение года занять как можно больше территории Донбасса, надеясь на победу Дональда Трампа на президентских выборах в США, чтобы тот согласился с этими приобретениями, предположил Буданов. Глава украинской разведки считает, что Трампне способен решить конфликт Москвы и Киева за один день.

Буданов объявлен в России в розыск и заочно арестован. Перед этим ФСБ назвала Буданова организатором взрыва на Крымском мосту в октябре 2022 года. Ему вменяют статью попытке теракта группой лиц по предварительному сговору (ч. 1 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 205) и организацию террористического сообщества (ч. 1 ст. 205.4) Глава украинской разведки внесен в России в реестр террористов и экстремистов.
По сведениям The Guardian, украинская разведка готовит третью атаку на Крымский мост в первом полугодии 2024-го. Буданов признавал высокую степень защищенности моста и отмечал, что над преодолением этого «работают».
«Киевский режим в открытую говорит о своих агрессивных, террористических планах в отношении объектов инфраструктуры Российской Федерации, тем самым лишний раз демонстрирует свою сущность и тем самым доказывает для нас абсолютную правильность и выверенность принятых президентом решений о начале специальной военной операции»,— говорил представитель российского президента Дмитрий Песков.


Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

Главное для большого бизнеса СберПро Медиа Интересное
Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы
Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное
Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм
Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное
На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость
Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ
В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс
Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное
Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное
Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Реклама, ПАО Сбербанк
Авторы Теги С террасами и патио: какую квартиру можно купить в центре Петербурга













