Больше 100 человек погибли при взрыве на могиле Сулеймани Во время взрыва на могиле Сулеймани в Иране погибли более 103 человек

Video
Во время взрыва на траурной процессии в Иране на могиле генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани погибли 103 человека, сообщает агентство IRNA.
Более 170 человек были ранены.
Большое количество пострадавших— в тяжелом состоянии, и врачи не исключат, что число жертв может увеличиться.
Взрыв произошел в годовщину гибели генерала во время удара США в Ираке в 2020 году. На могилу пришло множество людей.
На месте произошло два взрыва с разницей в несколько минут. Бомбы были заложены в сумки, которые стояли у входа на кладбище. Взрыв был произведен дистанционно.
Материал дополняется




Откройте новые возможности в 2024 году
С подпиской на «Весь РБК Pro» со скидкой до 45%
Купить со скидкой Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Клубный дом на первой линии: где живут ультрахайнеты в Сочи













