Bloomberg узнал о возможной передаче Renault своей доли в АвтоВАЗе

0
455

Bloomberg узнал о возможной передаче Renault своей доли в АвтоВАЗе Однако Renault не сможет передать свои 68% акций второму владельцу — «Ростеху», поскольку последний находится под санкциями, отмечает агентство. 23 марта компания заявила о приостановке работы на предприятии в Москве

Французский автопроизводитель Renault рассматривает возможность передачи своей доли в АвтоВАЗе местному инвестору в качестве варианта ухода с российского рынка, сообщает Bloomberg со ссылкой на на источники.

Renault принадлежит 68% АвтоВАЗа, оставшиеся 32%— у госкорпорации «Ростех». Завод в Москве, принадлежащий Renault, производит модели Renault Duster, Kaptur, Arkana и Nissan Terrano.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минюст внес в список иноагентов блогера Николая Соболева

По данным агентства, передача доли является предпочтительной. По словам источников, это позволит освободить французскую компания от юридических обязанностей.

При этом Renault не сможет передать свои 68% акций «Ростеху», поскольку последний находится под санкциями, отмечает Bloomberg.

РБК направил запрос представителю Renault, а также представителям «Ростеха» и АвтоВАЗа.

Bloomberg узнал о возможной передаче Renault своей доли в АвтоВАЗе

23 марта компания Renault заявила о приостановке работы на производственном предприятии в Москве. Производитель решает, как распорядиться своей долей в АвтоВАЗе, при этом «действуя ответственно по отношению к 45 тыс. своих сотрудников в России».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Испании назвали сроки ввода COVID-паспортов для «возрождения туризма

Читайте на РБК Pro

Bloomberg узнал о возможной передаче Renault своей доли в АвтоВАЗе

Охота на сисадмина: как кризис отражается на найме ИТ-персонала

Bloomberg узнал о возможной передаче Renault своей доли в АвтоВАЗе

Как руководителю восстановить доверие после ошибки и даже провала

Bloomberg узнал о возможной передаче Renault своей доли в АвтоВАЗе

Спасет ли льготная ипотека застройщиков и покупать ли их акции

Bloomberg узнал о возможной передаче Renault своей доли в АвтоВАЗе

Инфляция и угроза рецессии: что будет с экономикой и рынком США

25 марта АвтоВАЗ сообщил, что вводит четырехдневную рабочую неделю на производственных площадках в Тольятти и Ижевске с 6 июня 2022 года на три месяца. «Режим неполной 4-дневной рабочей недели распространяется на 100% сотрудников АВТОВАЗа»,— говорится в сообщении. Такое решение принято из-за дефицита поставок электронных компонентов вследствие санкций. Ранее по этойже причине производитель перенес летний корпоративный отпуск на 4-24 апреля, пообещав приложить «максимум усилий для восстановления цепочек поставок комплектующих».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СМИ сообщили о пропаже анализов отравленного болгарского бизнесмена

Елена Чернышова Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Bloomberg узнал о возможной передаче Renault своей доли в АвтоВАЗе