Bloomberg узнал, что Кремль обсуждает возможное интервью Путина Карлсону Bloomberg: Кремль обсуждает возможность интервью Путина журналисту Карлсону Если интервью Путина Карлсону появится в планах, Кремль об этом сообщит, пообещал Песков. Экс-ведущий Fox News приехал в Москву 1 февраля. В сентябре журналист утверждал, что власти США помешали ему пообщаться с Путиным

Такер Карлсон
В Кремле обсуждают возможность интервью президента Владимира Путина американскому журналисту, бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с позицией российских властей.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее отметил, что Кремлю пока нечего сообщить на эту тему. «Если такие планы будут реализовываться, мы вас проинформируем»,— пообещал он (цитата по ТАСС), отметив, что многие иностранные журналисты приезжают в Россию и продолжают работать в стране, «мы это приветствуем».
Карлсон приехал в Москву 1 февраля, передавал телеграм-канал Mash,это его первый визит в Россию. «Известия» публиковали видео беседы с журналистом, где тот, отвечая на вопрос о возможном интервью с Путиным, сказал: «Посмотрим». Говоря о целях приезда, Карлсон заявил, что хотел посмотреть на Москву, «поговорить с людьми и посмотреть на то, как все устроено».
Экс-ведущий Fox News в сентябре говорил, что хотелбы побеседовать с российским президентом, но правительство США не позволяет это сделать. «Нам нельзя слышать голос Путина? Почему?»— задавался он вопросом. В американском Госдепе заявили, что понятия не имеют, о чем говорит Карлсон, а в Кремле назвали нецелесообразным интервью Путина западным журналистам, поскольку «общественность одурманена руссконенавистнической пропагандой». В последний раз президент общался с западными журналистами в 2021 году — сКиром Симмонсом из NBC и Хедли Гэмбл из CNBC.
Карлсон при этом критикует помощь Украине со стороны США, а российские государственные телеканалы часто транслируют отрывки из взятых им интервью, отмечает Bloomberg. Журналист негативно высказывался о президенте Украины Владимире Зеленском, а однажды дажезаявил, что «болеет за Москву», пишет The Guardian.
Журналистпридерживается консервативных взглядов и поддерживает экс-президента США Дональда Трампа, который намерен идти на выборы в этом году. Он долгое время работал на Fox News и был уволен в конце апреля 2023 года. В декабре Карлсон запустил собственный стриминговый сервис, а до этого опубликовал в соцсети X (бывшая Twitter) интервью с президентом Аргентины Хавьером Милеем и премьером Венгрии Виктором Орбаном.
Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Ловушка когнитивных искажений: как из нее выбраться руководителю Хорошие связи: на какие стили можно разложить нетворкинг Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс: не пытайтесь выступать «правильно» Восемь признаков, которые выдают уверенного в себе человека Как работать меньше и повысить продуктивность: 4 совета Дэвид Де Кремер: «Подумайте, прежде чем ставить руководителя в копию» Как эффективно провести стратегическую сессию Operational Еxcellence: как добиться совершенства в бизнес-процессах «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

ЦИК нашла ошибки в подписных листахБориса Надеждина

Брэд Питт сыграет в последнем фильме Квентина Тарантино «Кинокритик»

СМИ узнали детали разговора Залужного и Зеленского на фоне слухов об отставке

Спрос на золото на высоком уровне. Сколько слитков купили россияне в 2023 году

Мультфильм «Три Богатыря и Пуп Земли» заработал в прокате 1 млрд руб. Трейлер

7 самых популярных электромобилей в России. Фото, цены и характеристики

В SberCIB обновили оценку крупнейших компаний на российском рынке акций

Доллар – 91, евро – 99. Почему рубль начал слабеть и что будет дальше

Что изменилось в законах о недвижимости в феврале 2024 года

Apple выпустит складной iPhone. Первые подробности

Миллиардер и врач решили устроить честную олимпиаду на стероидах. Подробности
Авторы Теги Персоны

Владимир Путин
политик, президент России 7 октября 1952 года Идеальная доступность: где жить в Москве, чтобы не стоять в пробках












