Bloomberg сообщил о снижении доходов России от нефти до уровня 2023 года Bloomberg: доходы России от продажи нефти упали до уровня 2023 года

Объем экспортных поставок российской нефти продолжает сокращаться третью неделю на фоне торговой войны между США и Китаем, сообщает Bloomberg. Валовая стоимость поставок сырой нефти из России сократилась на 6%, до $1,29 млрд. Столько Россия получала от продажи сырья последний раз в июле 2023 года.
9 апреля цена российской нефти Urals упала ниже $50 впервые с июня 2023 года. Но уже на следующий день на фоне решения США приостановить основную часть объявленных ранее «взаимных» пошлин марка вновь поднялась выше этой отметки.
Экспорт нефти из всех российских портов за четыре недели, заканчивающиеся 13 апреля, упал до 3,13 млн баррелей в день — самого низкого показателя с февраля. По данным отслеживания судов и отчетам портовых агентов, на которые ссылается Bloomberg, с 7 по 13 апреля в общей сложности 29 танкеров погрузили 21,93 млн баррелей российской сырой нефти. Неделей ранее на такое же количество судов погрузили 22,23 млн баррелей нефти.
Материал дополняется
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

ЕС запретил балканским странам принимать участие в параде 9 мая в Москве

Правительство утвердило энергетическую стратегию до 2050 года. Подробности

Зеленский обвинил Вэнса в поддержке России

Трамп обвинил телеканал в распространении фейков после интервью Зеленского

Умерла народная артистка РСФСР Нина Григорьева

Украинский институт обвинил Жванецкого в «пропаганде имперской политики»

Министр назвал бодипозитив «токсичной идеологией»

Кремль прокомментировал продление санкций Трампом еще на один год

Рэй Далио, предсказавший кризис 2008 года, рассказал, чего опасается из-за пошлин США

Рэй Далио, предсказавший кризис 2008 года, рассказал, чего опасается из-за пошлин США

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать













