Bloomberg назвало кандидатов на пост главы Apple

0
40

Bloomberg назвало кандидатов на пост главы Apple Bloomberg: следующим главой Apple скорее всего станет Джон Тернус Кук присматривает преемников, наиболее вероятным стал 49-летний глава отдела разработки аппаратного обеспечения. Недоброжелатели внутри компании рассказали, что он не новатор и еще «слишком молод», пишет Bloomberg

Bloomberg назвало кандидатов на пост главы Apple

Джон Тернус

Генеральный директор корпорации Apple Тим Кук однажды уйдет в отставку, его наиболее вероятным преемником станет Джон Тернус, руководитель отдела разработки аппаратного обеспечения, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Куку 63 года,Тернусу— 49. Возраст выгодно отличает его от другого потенциального кандидата, главного операционного директора Джеффа Уильямса, которому 61 год. Уильямса долгое время считали потенциальным преемником, но совет директоров хочет, чтобы новый глава компании занимал эту должность не менее десяти лет, и даже если Кук уйдет в отставку немедленно, Уильямсу былобы около 70 к концу срока управления корпорацией.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Петербурге раскрыли хищение препаратов для онкобольных на ₽100 млн

Тернус присоединился к Apple в 2001 году, сейчас все чаще становится лицом новых продуктов Apple. В частности, он был в авангарде анонса iPad 7 в начале мая. Источники агентства высоко оценили недавнее получасовое интервью «Они показали его по утреннему телевидению, говорящим о чем-то, что даже не входит в сферу его компетенции, и он произвел впечатление президента»,— рассказал один из бывших топ-менеджеров Apple.

Однако внутри Apple у Тернуса есть и недоброжелатели. По мнению некоторых, его не уважают ведущие инженеры компании, поскольку Тернус не новатор: он избегает смелых технологических решений и не делает «ставку на будущее». «У них действительно большая проблема. Тернус— отличный парень, но, честно говоря, он еще молод. Он производит впечатление просто одного из парней в комнате, а не руководителя»,— поделился мнением собеседник Bloomberg.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Оксфорде назвали способ повысить иммунитет к COVID разными вакцинами

Тему преемственности Кук затрагивал прошлой осенью, он сказал, что может внезапно умереть даже завтра, и его работа заключается в подготовке нескольких человек, которые моглибы продолжать управлять компанией. «Моя роль заключается в том, чтобы убедиться, что совету директоров есть из кого выбирать»,— подчеркнул Кук. По словам источников агентства, он будет возглавлять компанию еще не менее трех лет.

Bloomberg отмечает, что Apple сейчас проходит непростой период. Корпорация находится под пристальным вниманием регуляторов из США и Евросоюза из-за монопольной роли магазина приложений App Store в iOS, а также борется с падением объемов продаж смартфонов, в первую очередь, в Китае. Одновременно с этим Apple пытается перевести производство из Китая, не испортив отношения с властями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Байден счел неправдой слова главы саудовского МИДа по поводу Хашкаджи

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Раскрой экосистему TECNO

Bloomberg назвало кандидатов на пост главы Apple

Флагманские технологии 
для продуктивной жизни

Выбрать смартфон

Bloomberg назвало кандидатов на пост главы Apple

Съемка фото и видео 
на профессиональном уровне

Выбрать смартфон

Bloomberg назвало кандидатов на пост главы Apple

Производительность 
и максимально выносливый аккумулятор

Выбрать смартфон

Bloomberg назвало кандидатов на пост главы Apple

Яркий дизайн 
и сбалансированные характеристики

Выбрать смартфон

Bloomberg назвало кандидатов на пост главы Apple

Легкость и мощность для любых задач

Выбрать ноутбук

Bloomberg назвало кандидатов на пост главы Apple

Чистый звук и улучшенная эргономика

Выбрать наушники

Реклама, TECNO Mobile Limited.

Продавец: ООО МКТ. 107061, г. Москва, Преображенская пл., д.8. ОГРН 1079847067046

Авторы Теги С террасами и патио: какую квартиру можно купить в центре Петербурга

Bloomberg назвало кандидатов на пост главы Apple