Билл Гейтс сделал прививку от коронавируса
Основатель Microsoft сообщил, что пока ему сделали первый укол, он чувствует себя хорошо. Конспирологи связывали с Гейтсом теории заговора о вакцинации и чипах. Сам бизнесмен называл их «глупыми и странными»

Билл Гейтс
Основатель Microsoft Билл Гейтс сделал прививку от коронавируса. Об этом он заявил в Twitter.
«Одно из преимуществ 65-летия заключается в том, что я имею право на вакцину от COVID-19. Я получил свою первую дозу на этой неделе и чувствую себя прекрасно»,— написал он.
Он также поблагодарил участников испытаний вакцины, регуляторов и медработников, которые сделали это возможным. При этом Гейтс не уточнил, каким препаратом он вакцинировался.
В начале этой недели штат Вашингтон, где находится особняк Билла Гейтса, снизил пороговый возраст для вакцинации от коронавируса. Если раньше прививку делали людям старше 70 лет, то теперь в кампании вакцинации могут участвовать граждане от 65 лет.
В Калифорнии, где Гейтс со своей женой Мелиндой весной 2020 года купили дом, также расширили возрастную группу для вакцинации от коронавируса и допустили к участию людей в возрасте 65 лет и старше.

В январе и позже, весной, начали появляться теории о том, что Билл Гейтс стоит за созданием вируса и хочет получать выгоду от пандемии. В частности, распространялись слухи о том, что предприниматель якобы намерен вживлять людям чипы под видом вакцинации от коронавируса.
Читайте на РБК Pro

Потрошитель брендов: как бухгалтер сделал 74 работника миллионерами

Как бухгалтеру избежать ответственности по долгам компании

Какие сотрудники не дают компаниям погибнуть

Чем закончится для BMW и Volkswagen дружба с Китаем
В ответ на это основатель Microsoft заявлял, что никогда не имел отношения к чему-либо, связанному с микрочипами. «Очень трудно отрицать [такие истории], потому что это так глупо и странно»,— говорил он в июне. Он также отмечал, что антинаучные высказывания и сплетни приводят к разжиганию вражды между людьми. Гейтс утверждал, что, если люди будут думать,что вакцинация— это афера, они не будут делать прививки и «болезнь продолжит убивать людей».

Мария Лисицына












