Балицкий заявил о попытках ВСУ прорвать оборону в Запорожской области

0
37

Балицкий заявил о попытках ВСУ прорвать оборону в Запорожской области Балицкий: ВСУ пытаются прорвать оборону в Запорожской области Сюжет Военная операция на Украине На ореховском направлении в Запорожской области началась «вторая фаза» контрнаступления ВСУ, заявил Рогов. По словам Балицкого, украинские войска столкнулись с «ожесточенным отпором» при попытке прорвать оборону

Балицкий заявил о попытках ВСУ прорвать оборону в Запорожской области

Вооруженные силы Украины пытаются прорвать оборону российских войск в Запорожской области, но столкнулись с «ожесточенным отпором» и несут большие потери, написал в своем телеграм-канале врио губернатора Евгений Балицкий. Особенно напряженной он назвал обстановку возле сел Работино (Токмакский район), Новоданиловка и Новопокровка (Ореховский район).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Суд прекратил дело экс-сенатора Дерева за истечением срока давности

ВСУ начали «вторую волну» контрнаступления на ореховском направлении, заявилчлен главного совета администрации региона Владимир Рогов.По его словам, украинская сторона «бросила максимальные силы» на прорыв российской обороны; утром 26 июля ВСУ пошли на штурм российских позиций в районе села Работино.

Балицкий заявил о попытках ВСУ прорвать оборону в Запорожской области

В начале месяца Рогов говорил, что украинские войска предприняли попытку штурма близ этого села, но населенный пункт остался под контролем России.В субботу, 22 июля, представитель запорожской администрации заявил, что украинские войска провелиартподготовку восточнее Работино и активизировали наступление на ореховском направлении при участии танков и бронемашин Bradley; ситуацию на этом участке фронта он охарактеризовал как«очень горячую».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вице-мэры Москвы вакцинировались от коронавируса вслед за Собяниным

Российские властис начала июня заявляют об отражении атак ВСУ, называют действия Киева безуспешными и говорят обольших потерях украинской стороны как в технике, так и в личном составе. Российские войска, по словам президента Владимира Путина, напротив, ведут успешные наступательные действия на некоторых направлениях и занимают «наиболее выгодные позиции».

Власти Украины признают, что наступательные действияидут медленнее, чем хотелось бы, и добитьсябыстрых результатов «практически невозможно». Украинский президент Владимир Зеленский говорил, что хотел бы начать контрнаступление намного раньше, но у Киева на тот момент не было необходимого западногооружия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Zeit узнала о жизни Асада в Москва-Сити и часах за онлайн-играми

Авторы Теги Десять новостроек Москвы рядом с пляжами

Балицкий заявил о попытках ВСУ прорвать оборону в Запорожской области