Байден встретился с главами МИД и Минобороны Украины в Варшаве Дмитрий Кулеба и Алексей Резников встречались с американскими коллегами Энтони Блинкеном и Ллойдом Остином в Варшаве. На эту встречу приехал президент США и пробыл на ней около 40 минут

Алексей Резников (слева), Дмитрий Кулеба(второй слева), Энтони Блинкен (второй справа) иДжо Байден (справа)
Президент США Джо Байден встретился с министрами иностранных дел и обороны Украины Дмитрием Кулебой и Алексеем Резниковым в Польше, сообщает Bloomberg.
Ранее Белый дом анонсировал, что Байден приедет на встречу Кулебы и Резникова с американскими коллегами, госсекретарем Энтони Блинкеном и министром обороны Ллойдом Остином, в Варшаве.
Байден присоединился к ним приблизительно через час после начала встречи и пробыл там около 40 минут, отмечает Bloomberg.
Блинкен и Остин пообещали, что Соединенные Штаты продолжат оказывать гуманитарную и экономическую помощь Украине, сказал пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс.

Кулеба после разговора с Блинкеном и Остином написал в Twitter, что подобные встречи позволяют «искать практические решения как в политической, так и в оборонной сферах», чтобы усилить способность Украины противостоять России.
В субботу Байден также встретился с президентом Польши Анджеем Дудой и украинскими беженцами.
Читайте на РБК Pro

Санкции могут признать форс-мажором. Как это поможет бизнесу

Эти семь привычек руководителю надо взять под контроль

Объемы торгов валютой упали к уровням 2008 года. Что отражает курс рубля

18 минут хаоса: как трейдеры пережили коллапс на рынке никеля — Bloomberg
Ранее американский лидер принял участие в саммитах НАТО, G7 и ЕС. Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Евросоюз и США договорились о новом энергетическом партнерстве. В частности, речь идет о поставках в этом году как минимум 15 млрд кубометров американского СПГ. В ближайшие годы страны планируют добиться поставок не менее 50 млрд кубометров в год. Это позволит заменить 1/3 всех поставок российского газа в Европу, отметила фон дер Ляйен.
Глава российского МИДа Сергей Лавров, говоря «санкционном беспределе» Запада, заявил, что западные страны объявили России гибридную«тотальную» войну, чтобы ее разрушить.
Елена Чернышова Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех













