Байден пообещал восстановить уважение к США в мире и бороться с COVID-19

Джо Байден
Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден и кандидат в вице-президенты Камилла Харрис выступили с обращением к нации после предварительных данных о своей победе. Трансляцию выступления ведет CNN.
«Я добивался этого поста, чтобы исцелить душу Америки, чтобы восстановить основу этой страны— ее средний класс— и сделать так, чтобы Америку снова уважали в мире»,— сказал Байден.
По словам демократа, он планирует сосредоточить свои усилия на борьбе с COVID-19, росте благосостояния граждан, а также защите климата и противостоянии расизму.
Байден уточнил, что в 9 ноября он соберет группу экспертов, которая начнет разработку плана по борьбе с распространением коронавируса. «В понедельник я представлю группу ведущих ученых и экспертов, которые будут советниками по переходному периоду, чтобы помочь подготовить проект программы действий на основе плана Байдена и Харрис по COVID-19»,— заявил Байден. По его словам, разработанная программа вступит инаугурации, в январе 2021 года.
Кроме того, Байден пообещал «быть президентом, который не разделяет общество, а объединяет его».По его словам, он понимает разочарование тех, кто голосовал за республиканца Дональда Трампа, но сейчас следует «дать друг другу шанс». «Пора отложить в сторону жесткую риторику, снизить градус, увидеть друг друга снова, прислушаться друг к другу»,— сказал Байден.

Материал дополняется.
Читайте на РБК Pro

Жизненный цикл российских CEO: когда генеральному директору пора уйти

Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации

Ненасытная отрасль: почему в ИТ никак не заканчивается кадровый голод

Не ждите честную обратную связь: Меган Рейц — руководителям
Анастасия Батманова











