Байден дал обещание Зеленскому по оказанию помощи Украине

0
28

Байден дал обещание Зеленскому по оказанию помощи Украине Белый дом: Байден дал обещание Зеленскому по отправке новой помощи

Байден дал обещание Зеленскому по оказанию помощи Украине

Сюжет Военная операция на Украине Вашингтон остается привержен поддержке Украине и предоставит Киеву новые пакеты помощи сразу же, как закончится процесс принятия соответствующего закона, пообещал Джо Байден

Байден дал обещание Зеленскому по оказанию помощи Украине

Джо Байден

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским подчеркнул «неизменную приверженность Соединенных Штатов поддержке Украины», говорится в релизе Белого дома.

«Президент Байден сообщил, что его администрация быстро предоставит [Украине] большие новые пакеты помощи в сфере безопасности для удовлетворения неотложных потребностей Украины в рамках боевых действий и противовоздушной обороны, как только Сенат примет дополнительный пакет по национальной безопасности и президент подпишет его для принятия закона»,— сообщили в Белом доме.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Киевская ГЭС получила повреждения при взрывах

Палата представителей США 20 апреля приняла законопроект о помощи Украине, в который входит в том числе $23,2 млрд на восполнение запасов США, $13,8 млрд на закупку вооружений, $11,3 млрд на «текущие военные операции США в регионе» и $26 млн на продолжение надзора за предоставляемой Киеву помощью. Также в акте предусмотрена передача Киеву дальнобойных ракет ATACMS. Для дальнейшего утверждения закона и его вступления в силу необходимо одобрение Сената и подпись президента США.

Москва осуждает помощь Киеву и заявляет, что она не изменит исход конфликта. После принятия американского законопроекта пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что это «еще больше обогатит Соединенные Штаты Америки и еще больше разорит Украину, сделает больше погибших украинцев».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Оппозиция в Минске назвала недопустимой подготовку силовиков в России

Байден дал обещание Зеленскому по оказанию помощи Украине

Споры по поводу помощи Украине в американском конгрессе длились почти пять месяцев. В обмен на поддержку республиканцы в обеих палатах требовали ужесточения контроля на границе с Мексикой. В феврале сенат, который контролируют демократы, одобрил пакет помощи на общую сумму в $95 млрд для Украины, Израиля и Тайваня. Однако законопроект застрял еще на два месяца в палате представителей, где большинство имеют республиканцы. В итоге спикер Майк Джонсон предложил оформить помощь трем странам как отдельные законопроекты.

Лидер демократического большинства в сенате США Чак Шумер после одобрения палатой представителей назначил голосование на 23 апреля.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российские музыканты оказались в хит-парадах всех постсоветских стран

Украинский президент Владимир Зеленский говорил, что без поддержки США Украина, которая больше всего нуждается в ракетах противовоздушной обороны и артиллерийских снарядах, будет «отступать шаг за шагом, маленькими шажками». Он также заявлял, что Россия «давит на нас на фронте и постепенно двигается», и просил ускорить поставки оружия. «Техника. Дроны. Все, чтобы держать фронт»,— подчеркивал Зеленский.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от

Байден дал обещание Зеленскому по оказанию помощи Украине

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Байден дал обещание Зеленскому по оказанию помощи Украине

Ставки по кредиту ниже

Узнать подробнее

Байден дал обещание Зеленскому по оказанию помощи Украине

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Узнать подробнее

Байден дал обещание Зеленскому по оказанию помощи Украине

Оставьте заявку онлайн

Узнать подробнее

Байден дал обещание Зеленскому по оказанию помощи Украине

Оформить прямо сейчас

Узнать подробнее Авторы Теги Доступные квартиры внутри МКАД: топ-7 подборок

Байден дал обещание Зеленскому по оказанию помощи Украине