Axios узнал о скорой отставке спецпосланника Трампа по заложникам Axios: спецпосланник Трампа по заложникам уйдет в отставку

Сюжет Война Израиля с ХАМАС
Спецпосланник президента США Дональда Трампа по делам заложников Адам Бёлер покинет свой пост, передает Axios со ссылкой на чиновников Белого дома.
Бёлер курировал переговоры с ХАМАС со стороны США. По данным источников Axios, он решил уйти с поста добровольно.
Высокопоставленный представитель президентской администрации сказал Axios, что отставка Бёлера планировалась в течение двух недель. По его словам, спецпосланника переведут на другую должность с более широкими полномочиями, для назначения на которую не потребуется утверждения сената (его контролирует Республиканская партия США, к которой принадлежит Трамп).

Axios напоминает, что, по его данным, Бёлер лично встречался с представителями ХАМАС. Он стал первым должностным лицом США, когда-либо делавшим это, утверждает издание.
Хотя эти переговоры одобрил сам Трамп, они вызвали недовольство некоторых республиканцев в сенате, передает портал. Некоторые представители партии, по сведениям Axios, поднимали этот вопрос в Белом доме. Издание полагает, что такое восприятие может затруднить утверждение Бёлера на должность сенатом.
Материал дополняется
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

«Мы провели очень хорошие и продуктивные переговоры с Путиным» — Трамп

Путин назвал условие прекращения боевых действий

ЕС исключил из санкционных списков министра и несколько бизнесменов

Лукашенко заявил, что объединения России и Белоруссии в ближайшее время не произойдет

«Орешник» скоро поступит на вооружение белорусской армии

Собянин рассказал об изменениях в «Лужниках»

Квартиры до ₽5 млн: что можно купить за такую сумму в Москве

Где и сколько в России редкоземельных металлов. Инфографика

Apple внедрит новую функцию в AirPods

Как изменятся ПДД для самокатов

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Авторы Теги Три сценария применения нейросетей с понятным KPI













