Axios узнал, что Трамп матом убедил Нетаньяху согласиться на сделку Axios: Трамп нецензурно выругался в разговоре с Нетаньяху о сделке в Газе

Сюжет Война Израиля с ХАМАС После согласия ХАМАС на мирный план Трамп позвонил Нетаньяху, но тот был скептичен и сказал, что повода для радости нет. Президент ответил на это: «I don’t know why you’re always so fucking negative»

Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп нецензурно выругался в телефонном разговоре с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, стремясь убедить его согласиться на сделку для прекращения войны в секторе Газа. Об этом пишет Axios, ссылаясь на источники.
Их разговор состоялся после того, как ХАМАС дал расплывчатое согласие на выдвинутый президентом США план: группировка согласилась освободить всех оставшихся заложников в обмен на прекращение войны и полный вывод израильских войск из Газы, но потребовала провести переговоры по многим деталям.
Несмотря на отсутствие твердого согласия, Трамп посчитал это успехом и позвонил Нетаньяху, но тот был скептичен и сказал, что повода для радости нет.
Трамп ответил на это: «I don't know why you're always so fucking negative», что можно перевести как «Не пойму, почему ты всегда такой чертовски недовольный». «Это победа. Возьми ее»,— добавил президент США.

Трамп не ожидал настолько холодного отношения премьера Израиля к ответу ХАМАС и потому отреагировал столь несдержанно, объяснили Axios источники. По сведениям Axios, Нетаньяху воспринимает ответ ХАМАС как отказ от предложенного Трампом плана.
Президент США затем рассказал журналистам, что сказал Нетаньяху: сделка является его «шансом на победу»— и тот согласился. «Он должен был с этим смириться. У него нет выбора. Со мной нужно смириться»,— добавил американский лидер.
Трамп заявил, что рассчитывает на заключение мирного соглашения в ближайшие несколько дней. По его словам, Израиль после переговоров согласился на предложение США по поводу первоначальной линии отвода сил в секторе Газа, теперь это должен подтвердить ХАМАС. Как только это произойдет, режим прекращения огня вступит в силу немедленно, заверил глава Белого дома.
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Разведка Дании рассказала об инцидентах с российскими кораблями

Орбан увидел во вступлении Украины в ЕС перспективу войны с Россией

FT: Великобритания уже помогает Украине бить по России

Турция ответила на требование Трампа отказаться от покупки нефти у России

ЕС продлил санкции за «гибридные действия» России

Великий герцог Люксембурга отрекся от престола в пользу сына

ЦБ впервые оценил потенциальный вклад НДС в инфляцию

FT: Трамп поручил подготовиться к обмену данными для дальних ударов с Украиной

Пи Дидди захотел создать ИИ-проект вместе с сокамерником

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Авторы Теги Персоны

Дональд Трамп политик, президент США 14 июня 1946 года

Биньямин Нетаньяху политик, премьер-министр Израиля 21 октября 1949 года Пепперштейн, Монро, Бухло: что читать по современному искусству














