Австрия заморозила €254 млн активов россиян
Австрия заморозила около €254 млн на счетах россиян в рамках введенных ЕС санкций, сообщают телеканал ORF и издание Кurier со ссылкой на релиз правительства. Деньги в общей сложности находились на 97 счетах.
Расследованием и выявлением счетов, принадлежащих гражданам России, вошедшим в санкционные списки, занимается специально созданная для этой цели межведомственная группа при Управлении государственной безопасности и разведки МВД.
Как сообщили в федеральной канцелярии, при расследовании группа обнаружила попытки скрыть принадлежность активов. Там уточнили, что работа по выявлению счетов российских граждан затруднена из-за создания различных компаний и использования подставных лиц для маскировки счетов.
Материал дополняется.
Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок













