
Марина Львова
Прослушать новость
Остановить прослушивание
Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо
Скопировать ссылку
Правительство Армении приняло решение продлить действующий запрет на ввоз в страну турецких товаров, а также запретить их продажу, заявил и. о. министра экономики Ваган Керобян. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Мы продлим запрет на импорт товаров из Турции. Введем также запрет на продажу турецких товаров в Армении, вне зависимости от того, когда они были импортированы, поскольку есть данные о продолжающемся незаконном импорте», — заявил Керобян на брифинге по итогам заседания кабинета министров. Срок ограничений не уточняется.
Полугодовой запрет на импорт ряда турецких товаров был принят Арменией в октябре прошлого года в ответ на поддержку Турцией Азербайджана во время последней войны в Карабахе и вступил в силу 1 января 2021 года.
Ранее, посол Соединенных Штатов в Турецкой Республике был вызван в МИД Турции после признания президентом США Джо Байденом геноцида армян в Османской империи. Анкара призвала Байдена «исправить эту серьезную ошибку» и не «служить повестке дня тех кругов, которые пытаются разжечь вражду» между народами Армении и Турции.














