AP спрогнозировал победу Трампа в Индиане и Кентукки, Харрис — в Вермонте

Сюжет Выборы президента США Трамп набирает 23 голоса выборщиков из необходимых для победы 270, а Харрис — три
Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп может одержать победу в штатах Индиана, Кентукки и Западная Вирджиния, а демократ, действующий вице-президент Камала Харрис— в Вермонте, следует из прогноза AP.
Индиана предоставляет 11 голосов выборщиков, Кентукки— восемь, Западная Вирджиния— четыре (таким образом, Трамп получает 23 голоса), а Вермонт— три. Для победы необходимы 270 голосов.
Аналогичный прогноз публикует CNN.

В Индиане обработаны 16% бюллетеней, Трамп набирает 61%, а Харрис— 37%. В Кентукки у республиканца 68%, у демократа— 29% после подсчета 15% протоколов. В Вермонте, где подсчитаны 6%, у Харрис 67%, а ее оппонента— 29%.
В колеблющейся Северной Каролине, где обработаны только 2%, Харрис набирает 68%, а Трамп— 30%. Этот штат дает 16 голосов выборщиков, CNN отмечает, что он сыграет ключевую роль на этих выборах. Недавние опросы общественного мнения показали, что явного лидера там нет.
К колеблющимся относят также Аризону, Висконсин, Джорджию, Мичиган, Неваду и Пенсильванию. Трамп несклько часов назад заявил о «массовом мошенничестве» в крупнейшем городе штата Филадельфии, не приведя деталей, в полиции это не подтвердили.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Следите за выборами президента США в Telegram

ВСУ пытались захватить Запорожскую АЭС

В британских больницах начали применять «калькулятор смерти»

Путин высказался по поводу мата. Видео

Эксперты спрогнозировали падение российского авторынка

Япония запустила в космос первый деревянный спутник

Подборка лучших виноградников мира

Снижение цен на жилье в России снова ускорилось

Составлен портрет типичного покупателя пива в России

Рынок чистых технологий сравняется с нефтяным к 2035 году

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Авторы Теги Персоны

Дональд Трамп
45-й президент США, предприниматель, политик 14 июня 1946 года

Камала Харрис
вице-президент США 20 октября 1964 года Революция биотеха: коррекция генома, живые лекарства и светящиеся цветы













