Антонов сравнил удары по Крыму F-16 с атакой на любой регион России

0
71

Антонов сравнил удары по Крыму F-16 с атакой на любой регион России Антонов: удары по Крыму истребителями F-16 сравнимы с нападением на любой регион России

Антонов сравнил удары по Крыму F-16 с атакой на любой регион России

Посол России в США Анатолий Антонов

Одобрение Вашингтоном поставок истребителей F-16 Киеву свидетельствуют о еще большей вовлеченности НАТО в конфликт на Украине. При этом ударыиз западного оружия по Крыму сравнимы с атакой на любой другой российский регион, заявил посол России в США Анатолий Антонов, передает ТАСС.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эксперты спрогнозировали рост цен на оливковое масло из-за жары в Испании

«Хотелбы предостеречь представителей администрации от легковесности суждений по Крыму, особенно в части «благословения» киевского режима на воздушные атаки по полуострову. Напомню, что удары по данной территории рассматриваются нами как нападение на любой другой субъект Российской Федерации. Важно, чтобы Соединенные Штаты полностью отдавали себе отчет в ответных мерах со стороны России»,— подчеркнул дипломат.

Ранее 21 мая в интервью телеканалу CNN помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что США не возражают против украинских ударов по Крыму. «Мы сказали, что не позволим Украине использовать американские и западные вооружения для ударов по России. А мы считаем, что Крым— это Украина»,— сказал он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Собянин ответил на идею объединить Москву и Подмосковье

Комментирую возможную передачу истребителей F-16 Киеву Антонов заявил, что «Вашингтон полностью подчинил участников «семерки» собственной линии в отношении конфликта на Украине», а подходы по боевым самолетом резко ужесточились. «Пока Вашингтон противостоит нам чужими руками, "по доверенности». Однако каждому специалисту известно, что на Украине отсутствует инфраструктура для эксплуатации F-16, да и необходимого числа пилотов, обслуживающего персонала тоже нет. Что будет, если американские истребители станут взлетать с натовских аэродромов, управляемые иностранными «добровольцами»,— отметил посол.

Материал дополняется.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минюст внес в реестр иноагентов Смольянинова и Троицкого

Антонов сравнил удары по Крыму F-16 с атакой на любой регион России