Al Arabiya узнала о гибели преемника Насраллы после удара ВВС Израиля Al Arabiya: преемник Насраллы погиб после удара ВВС Израиля по его бункеру

Сюжет Операция Израиля в Ливане

Сюжет Война Израиля с ХАМАС

Хашим Сафи ад-Дин
Связь с Хашемом Сафи ад-Дином, который приходится двоюродным братом погибшему генсеку «Хезболлы» Насралле Хасану и назывался его вероятным преемником, потеряна с пятницы, когда ВВС Израиля нанесли удары по южной окраине Бейрута, рассказали источники Reuters в ливанских силах безопасности.
Al Arabiya со ссылкой на источники пишет, что Сафи ад-Дин погиб после удара по бункеру в южном пригороде Бейрута, где он находился со своими помощниками, иранцами и полевыми командирами «Хезболлы».
Ранее о том, что целью израильского авиаудара по Бейруту 4 октября был именно Сафи ад-Дин, сообщал журналист Axios Барак Равид со ссылкой на двух израильских чиновников.
Материал дополняется.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

СМИ узнали подробности отношений Дурова и Болгар

Правительство утвердило праздничные и выходные дни в 2025 году

Бакальчук подал к жене и Wildberries иск на ₽350 млрд

АвтоВАЗ намерен представить в 2025 году минивэн

Падение цен на вторичное жилье замедлилось вдвое

С 1 октября увеличился утильсбор. Что будет с ценами на авто?

«Дом-Книжку» на Новом Арбате признали аварийным

В России из-за неурожая яблок подорожает сидр

Читайте РБК в Telegram! Подборканаших каналов
Авторы На каких условиях семьи с детьми могут купить жилье в новостройке












