Аксенов назвал фейком сообщения об эвакуации из Армянска на севере

0
245

Аксенов назвал фейком сообщения об эвакуации из Армянска на севере Крыма Глава Крыма Аксенов: эвакуации из Армянска нет, принимаются меры для безопасности крымчан Глава Крыма заявил о попытках «врагов» дестабилизировать ситуацию фейками об эвакуации. Он оценил предположения Киева о наступлении на Крым фразой «мы еще посмотрим, в какой речке кто будет купаться»

Аксенов назвал фейком сообщения об эвакуации из Армянска на севере

Video

В Крыму принимаются меры, необходимые для обеспечения безопасности полуострова, данные об эвакуации из Армянска— это фейк. Об этом заявил в телеграм-канале глава республики Сергей Аксенов.

«По поводу разгоняемых в соцсетях и Telegram-каналах слухах о якобы эвакуации из Армянска. Это фейки. Никакой эвакуации нет»,— написал он.

По мнению Аксенова, «враг делает все, чтобы дестабилизировать ситуацию на полуострове». По поручению президента проводится работа «по обеспечению гарантированной безопасности» полуострова и его жителей, продолжил он. Глава Крыма подчеркнул, что республике ничего не угрожает.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Поступления налогов в новых регионах достигли ₽144 млрд

«Все заявления врагов, по поводу того, что они там будут когда-то в Крыму, я могу сказать: мы еще посмотрим, кто где будет летом и в какой речке, кто будет, так сказать, купаться и где будет отдыхать»,— подчеркнул Аксенов.

Советник главы Крыма Сергей Крючков накануне подчеркнул, что «в Армянске все хорошо» и призвал верить только официальным источникам.

«Новый украинский вброс. Теперь про мнимую эвакуацию Армянска. Подошли творчески— публикуют кругляши от псевдороссийских солдат. Поняли уже, что подделки телеграм-каналов и страниц федеральных агентств не работают. Хотя все равно тухло на три с минусом»,— написал он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин подписал закон о выплатах работающим родителям с двумя детьми

Читайте на РБК Pro Пять упражнений, чтобы растянуть все тело после долгой дороги 120 лет — предел жизни человека. Какие привычки могут отодвинуть старость Кризис среднего возраста: зачем он нужен и как его пережить Чай и бумажная газета: как CEO Google Сундар Пичаи начинает день

Аксенов назвал фейком сообщения об эвакуации из Армянска на севере

Власти Украины неоднократно говорили о намерении вернуть Крым под свой контроль.«Необходимо освободить Крым. Это будет реанимация мирового правопорядка. Мы вернем Крым любыми средствами, которые сочтем правильными, не консультируясь с другими странами»,—пообещалпрезидент страны ВладимирЗеленский.

После вывода российских войск из Херсона из-за «бесперспективности» обороны и выстраивания защитных рубежей по левому берегу Днепра власти Крыма начали «фортификационные работы, направленные на гарантированное обеспечение безопасности крымчан».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  МИД раскрыл данные о числе оформивших электронную визу иностранцев

Аксенов назвал фейком сообщения об эвакуации из Армянска на севере

Крым был присоединен к России весной 2014 года по итогам референдума. Согласно результатам голосованиябольшинство крымчан поддержали присоединение к России. Украина, США, Турция, Сербия, страны Евросоюза и большинство других государств мира не признали вхождения Крыма в состав России.

Российский президент Владимир Путин считает вопрос территориальной принадлежности Крыма закрытым, подчеркивая, что полуостров стал частью России. «Для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение. Также как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам или иудаизм»,— сказал он в декабре 2014 года.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Аксенов назвал фейком сообщения об эвакуации из Армянска на севере