Аксенов доложил Путину о взрыве части снарядов после пожара на

0
36

Аксенов доложил Путину о взрыве части снарядов после пожара на полигоне Глава Крыма Аксенов доложил Путину о детонации части снарядов после пожара на полигоне Президент в начале совещания с членами правительства спросил главу Крыма о ситуации на полигоне в Кировском районе. Аксенов сообщил, что около четырех утра там произошел пожар и сдетонировала часть боеприпасов

Аксенов доложил Путину о взрыве части снарядов после пожара на

После пожара на военном полигоне в Кировском районе Крыма сдетонировала часть боеприпасов, доложил глава полуострова Сергей Аксенов президенту Владимиру Путину на совещании главы государства с членами правительства.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новак назвал напряженной ситуацию с запасами газа в Европе

Путин в начале совещания спросил Аксенова о ситуации на крымском полигоне.

«Около четырех утра было возгорание на военном полигоне в Кировском районе Республики Крым. Соответственно, из-за возгорания сдетонировала часть боеприпасов, которые хранились на полигоне»,— доложил глава Крыма.

По его словам, он выехал на место происшествия для оценки ситуации, был создан оперативный штаб. После этого было решено эвакуировать около 2,2 тыс. человек из четырех населенных пунктов, проживающих в радиусе 5 кмот полигона.

Аксенов доложил Путину о взрыве части снарядов после пожара на

Аксенов заверил, что ситуация находится под контролем. «Жертв и пострадавших нет, разрушений нет»,— добавил он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шольц, Макрон и Байден пообещали России ответ из-за признания ДНР и ЛНР

Путин в свою очередь заявил, что с причинами пожара на полигоне «надо будет еще разобраться», и попросил оказать помощь жителям «по максимуму».

Читайте на РБК Pro Топ-10 глобальных компаний с перспективами роста. Выбор Bloomberg Популярный подсластитель могут признать опасным. Почему рынку все равно У мозга нет пола: существует ли женская логика Сторителлинг в бизнесе: как вызвать интерес и увлечь рассказом о себе

Утром 19 июля глава Крыма сообщил о пожаре на полигоне в Кировском районе, из-за этого была перекрыта трасса «Таврида». Глава местного парламента Владимир Константинов пояснил, что решение об эвакуации жителей было принято «для перестраховки». Взрывы на полигоне еще раздаются, говорил он днем. В Кремле заявили, что Путину доложили о произошедшем на полигоне.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  NYT сообщила об уничтожении в Ираке одного из главарей ИГ

Авторы Теги Персоны

Аксенов доложил Путину о взрыве части снарядов после пожара на

Владимир Путин

политик, президент России

7 октября 1952 года

Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Аксенов доложил Путину о взрыве части снарядов после пожара на