Аэропорт в Осло ограничил полеты из-за дронов вслед за Копенгагеном

0
14

Аэропорт в Осло ограничил полеты из-за дронов вслед за Копенгагеном Над аэропортом Осло из-за обнаруженных дронов закрыли воздушное пространство, несколько рейсов перенаправляют в другие города. Ситуация затронула до 14 рейсов

Аэропорт в Осло ограничил полеты из-за дронов вслед за Копенгагеном

Воздушное пространство над аэропортом Осло временно закрыто из-за беспилотников в небе, пишет Verdens Gang со ссылкой на руководителя отдела коммуникаций воздушной гавани Монику Фастинг.

Несколько самолетов кружат над Осло, часть рейсов перенаправляют в другие аэропорты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ростовские власти получили ₽5 млрд на помощь беженцам из Донбасса

По информации FlightRadar, проблема затронула от 12 до 14 рейсов. Так, один из самолетов, направлявшийся из Бергена, возвращается во Флесланн. Сроков открытия воздушного пространства пока нет, но ожидается, что ситуация прояснится в ближайшее время.

По словам представителей аэропорта, если ограничения будут сняты до утра, рейсы должны выполняться по обычному расписанию.

Аэропорт в Осло ограничил полеты из-за дронов вслед за Копенгагеном

До этого вечером 22 сентября тревогу из-за дронов подняли над военными объектами в Осло, были задержаны два гражданина Сингапура по подозрению в причастности к инциденту.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Литве запретили россиянам покупать недвижимость

В тотже вечер аэропорт Копенгагена в Каструпе был закрыт после того, как в небе над воздушной гаванью заметили несколько крупных беспилотников. Для обеспечения безопасности были отменены и перенаправлены несколько рейсов. Сейчас датский аэропорт снова работает.

Читайте РБК в Telegram.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Авторы Теги Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест

Аэропорт в Осло ограничил полеты из-за дронов вслед за Копенгагеном