Полина Рутковская
Прослушать новость
Остановить прослушивание
Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо
Скопировать ссылку
Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) уже назначило докладчиков для постепенной экспертизы российской вакцины от коронавируса нового типа «Спутник V», сообщается на официальной странице препарата в Twitter.
«Докладчики для постепенной экспертизы уже назначены EMA после подачи заявки. Разработчики «Спутника V» ожидают, что EMA начнет экспертизу и официально объявит об этом», – указано в сообщении.
Разработчики также добавили, что на данный момент была подана заявка на постепенную экспертизу, заявка на авторизацию вакцины в Евросоюзе станет следующим шагом.
Кроме того, разработчики сообщили о готовности производить препарат на территории ЕС.
Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название «Спутник V».
Подробнее — на официальном сайте российской вакцины от коронавируса.