НАК сообщил о ликвидации готовивших теракт в Екатеринбурге боевиков

0
767

НАК сообщил о ликвидации готовивших теракт в Екатеринбурге боевиков

В ходе контртеррористической операции в Екатеринбурге были убиты трое боевиков. Силовики изъяли оружие, боеприпасы и взрывчатку

НАК сообщил о ликвидации готовивших теракт в Екатеринбурге боевиков

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ предотвратили подготовку терактов, говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета (НАК), поступившем в РБК.

В ведомстве рассказали, что в ходе операции в Чкаловском районе были ликвидированы трое боевиков, причастных к террористической деятельности. На месте проведения операции силовики нашли самодельные взрывные устройства, оружие и боеприпасы.

Ранее управление ФСБ по Свердловской области сообщило о введении в Чкаловском районе, а также Арамильском городском округе режима КТО. Он вступил в силу с 00:30 30 апреля.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  NYT узнала, какой ответ США готовили на случай ядерного удара на

В начале апреля НАК сообщил о ликвидации в Мурманске приверженца «Исламского государства» (запрещенная в России организация), который после совершения теракта собирался уехать на Ближний Восток для участия в деятельности международных террористов.

В марте первый замглавы НАК Игорь Кулягин рассказал, что за пять лет (2014-2019 годы) число преступлений террористической направленности в России сократилось в девять раз. По его словам, в прошлом году в стране ликвидировали78 террористических ячеек и предотвратили 57 преступлений террористической направленности, в том числе 34 террористических акта.