Как строить отношения с мужчиной правильно

0
3811

Фото: На улице

Каждой женщине хочется, чтобы рядом был мужчина, с которым она чувствовала бы себя настоящей женщиной: привлекательной, по-женски слабой, защищенной хранительницей домашнего очага. И молодые девушки, и зрелые женщины одинаково стремятся найти себе пару, чтобы в полной мере ощутить сладостный вкус влюбленности и неповторимое чувство незыблемости, которое дает присутствие крепкого мужского плеча. Но процент одиноких и разведенных женщин в нашей стране неумолимо свидетельствует, что в отношениях между полами существует множество проблем, которые способны отравить женское счастье и в конечном итоге разрушить отношения.

Видео советы:

Как построить отношения с мужчиной чтобы они приносили радость и удовлетворение обеим сторонам? Как одинокой женщине найти себе пару, построить крепкую связь с мужчиной и выйти замуж? Как удержать мужа в семье, чтобы он не смотрел на других женщин и был увлечен только вами? За правильный ответ на эти вопросы любая женщина отдала бы многое.

Все люди разные, и универсальных советов не существует

В различных книгах а-ля «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», статьях по семейной, женской и мужской психологии, различных личностных курсах дается множество теоретических и практических советов, которые должны помочь женщине наладить хорошие отношения с представителем противоположного пола. Но главная проблема в том, что не существует универсальных советов и рекомендаций, т.к. все люди разные, как мужчины, так и женщины. То, что хорошо подходит для одного, то будет неприемлемо для другого, и наоборот. Например, одному мужчине нравится, когда женщина первая проявляет инициативу, подходит знакомиться, звонит и приглашает на свидания. А другой сочтет это недостойным поведением для женщины, т.к. по его мнению роль «охотника» должна принадлежать только мужчине.

Фото: Обнимаются дома
Чтобы прийти к счастливым отношениям с противоположным полом, каждой женщине сегодня так или иначе приходится пройти через несколько не очень удачных знакомств и разочарований, прежде чем она поймет, что именно ей нужно в отношениях. И в этом нет ничего плохого, это жизнь. Напротив, на собственном опыте узнав свои индивидуальные особенности характера, вкусы и личные потребности, женщина сможет сама понять как построить отношения с мужчиной.

Чего именно я хочу от отношений с мужчиной

Итак, первый и самый главный вопрос, который должна задать себе женщина – «чего именно я хочу от мужчин?», «какими должны быть идеальные отношения с мужчиной именно для меня?». Как только вы честно и искренне ответите себе на этот вопрос, то вы на 80% уже будете знать, что для этого нужно делать. А чего именно хотят женщины от мужчин? Все зависит от возраста женщины, ее социального статуса, круга общения, темперамента и многих других индивидуальных особенностей. Традиционный перечень потребностей женщин можно перечислить в списке, приоритет которых будет идти по нисходящей.

  1. Выйти замуж. Это основная, даже базовая потребность 99% всего женского населения репродуктивного возраста. Создание семьи, рождение детей, забота о муже и близких видится женщинам традиционных ценностей как главный жизненный приоритет.
  2. Найти близкого друга, не быть одинокой, влюбиться и быть любимой. К этому стремится большинство женщин с более независимым складом характера, которые ценят не только отношения, но и свою свободу и личное пространство. Замужество и дети не является приоритетом для таких женщин, и это их выбор.
  3. Найти покровителя, который бы решал материальные проблемы женщины. Для молодых девушек, обладающих хорошими внешними данными, вполне естественно стремление освободить себя от необходимости зарабатывать себе на жизнь, тяжело трудиться, работать «на дядю».
  4. Найти хорошего любовника, с которым было бы интересно в постели. Секс – одна из естественных потребностей женщины, и здесь не должно быть внешних судий, которые навязывают нам свою мораль. Если для вас очень важен секс в отношениях, то вы вправе искать себе подходящего мужчину по типу темперамента и внешним данным.
  5. Найти отца для своих детей. Получить поддержку в обеспечении и воспитании детей – еще одно естественное желание женщины. Если она по каким-либо причинам осталась одна с детьми без поддержки мужа, то женщина имеет полное право искать ему замену, чтобы воспитывать детей. Особенно это важно для женщин, у которых растут сыновья: только настоящий мужчина сможет воспитать другого настоящего мужчину.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чехол для бильярдного кия

Ищете правильного мужчину в соответствии с вашими потребностями

Если вы четко знаете, зачем вам нужен мужчина и чего вы ожидаете от отношений, то ваш шанс встретить достойного представителя сильного пола и построить гармоничные отношения с мужчиной увеличивается. Главная и самая важная задача теперь – найти правильного мужчину, который будет с удовольствием выполнять ту роль, которую вы от него ожидаете. Ведь согласитесь, не очень разумно ожидать от человека то, что ему от природы не свойственно или к чему он пока не готов. Поэтому первое, что вы должны сделать, чтобы построить хорошие отношения с мужчиной, это найти подходящего человека.

Как найти достойного мужа и выйти замуж?

Итак, если ваша главная цель – выйти замуж, создать семью и родить детей в законном браке, то вам нужен соответствующий мужчина – готовый жениться, способный нести ответственность за вас и ваших общих детей. Какие признаки характеризуют такого мужчину?

  • серьезность и ответственность, умение держать свое слово и выполнять обещания;
  • наличие материальной базы – стабильный доход, собственная жилплощадь;
  • приверженность к патриархальным традициям – в идеале, такой мужчина должен вырасти в полноценной семье, где отец заботился о близких и был главой семьи;
  • любовь к детям, желание иметь наследников.

Как правильно построить отношения с таким мужчиной? Первое, что вы должны понимать, что перед вами – серьезный мужчина, который ожидает серьезности и от вас. Для мужчины, который ищет для себя постоянную спутницу жизни и мать будущих детей, очень важна репутация его избранницы, ее моральные качества и принципы. Если вы уже встречаетесь с парнем, который кажется вам перспективным, и вы уже готовы рассматривать его как будущего мужа, следите за своим поведением в обществе. Не флиртуйте с другими мужчинами направо и налево, не выкладывайте в социальные сети свои пикантные фотографии, не играйте роль «женщины-вамп».

Серьезные мужчины, нацеленные на брак, крайне редко выбирают в жены слишком активных и независимых женщин, т.н. «тусовщиц», развязных девушек и откровенных карьеристок. Если ваш избранник – приверженец традиционных семейных ценностей, то покажите ему, что вы готовы уступить роль лидера в отношениях и стать настоящей хранительницей домашнего очага.

Мужчина-лидер, который хочет быть главным в семье, заботиться о жене и детях, обычно хочет видеть рядом с собой женщину, свободную от привычки спорить по каждому вопросу, доказывать свою правоту любой ценой, а также стремящуюся к независимости. Позволяйте такому мужчине побеждать вас в спорах, соглашайтесь с его мнением, хвалите его мудрость и ум, принимайте подарки и знаки внимания. Если мужчина прямо заявляет, что его жена должна уметь готовить, то вам нужно освоить кулинарные секреты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Когда нужна справка о несудимости

Фото: Гармония в отношениях
Важно! Умение уступать мужчине роль лидера и быть «слабой» женщиной – это не значит быть безропотной служанкой без права голоса и собственного мнения. Очень хорошо, если вы встретили мужчину с лидерскими качествами, за которым вы чувствуете себя как за каменной стеной. Но вы никогда не должны забывать о себе и своей ценности как личности. Мужчины женятся на женщинах, которых они уважают, и нередко любовь они ставят на второе место после уважения к будущей матери своих детей. Поэтому нужно уметь балансировать между уступчивостью и способностью настоять на своем, когда это нужно, мягкостью и внутренней твердостью. Не позволяйте пренебрегать вашей индивидуальность и интересами, даже если очень любите мужчину.

С какими мужчинами нежелательно строить отношения, если вы хотите выйти замуж?

С женатым мужчиной. Это табу для разумных женщин, но, тем не менее, определенный процент молодых девушек все же попадаются на эту удочку, наивно полагая, что их любимый бросит жену и женится на них. По статистике таких случаев всего 2 на 100, в остальном женщине рано или поздно приходится признать, что она находится в нездоровых отношениях, где либо ее используют, «кормя» сладкими обещаниями, либо она сама неосознанно выбирает таких мужчин, скрывая от самой себя, что не готова к серьезным отношениям и ответственности.

С бездельником, «маменькиным сынком» или мечтателем, строящим «воздушные замки». Все эти характеристики можно объединить в одну – такой мужчина просто безответственен и не способен в полной мере позаботиться о вас. Даже если такой мужчина клянется вам в любви и завет замуж, то в будущем вам придется столкнуться с тем, что бразды правления в семье и роль добытчика такой мужчина с удовольствием снимет с себя в вашу пользу. А нужно ли вам «тянуть» на своих хрупких плечах все семейство и дееспособного мужчину, лежащего на диване? Вы заслуживаете большего.

С «бабником». Если мужчина уже в т.н. «конфетно-букетный» период заглядывается на проходящих мимо вас девушек или вы видите, что он ведет скрытую конспиративную игру, то в браке он расслабиться еще больше и вам придется мириться с его «загулами», либо подавать на развод. Зачем портить себе паспорт лишним штампом?

Фото: Радость от общения
С психически неуравновешенным, жестоким и агрессивным мужчиной. Многие женщины, особенно молодые, очень любят «закрывать глаза» на многое и не замечать очевидных вещей, чтобы не разрушать идеальный образ избранника в период влюбленности. Но на деле тревожные звоночки можно заметить еще в период знакомства. Если мужчина способен крикнуть на вас при других, толкнуть, шлепнуть ниже спины, то получив вас в полное распоряжение после ЗАГСа, он перейдет к откровенному рукоприкладству. Откроем вам секрет. Если хотите увидеть, как мужчина будет вести себя с вами и с детьми в семейной жизни, посмотрите, как он ведет себя с теми, кто зависит от него или слабее его. Если он может без зазрения совести ударить ногой бездомного пса, оскорбить официанта в кафе или жестоко унизить подчиненного, то не рассчитывайте, что вам и вашим детям будет легко жить с таким мужчиной.

Что делать, если вам встретился мужчина с негативным опытом в отношениях?

Особенно это касается мужчин после 30 лет, которые в 90% случаев уже успели побывать в роли чего-то мужа и даже отца. Построить отношения с разведенным мужчиной можно, но вам нужно очень осторожно подходить к этому вопросу. Прежде всего, послушайте, как и что он говорит о бывшей жене и женщинах в целом. Хорошим признаком будет, если он не снимает с себя ответственность и берет часть вины за развод с бывшей женой – это значит, что вы имеете дело с адекватным взрослым человеком. Если же наоборот, вы только и слышите от него «эта стерва», «она во всем виновата», «все женщины…» и другие нелицеприятные эпитеты в адрес слабого пола, то не питайте иллюзий. Скорее всего, человек имеет такие свойства характера, которые не позволяют ему ужиться ни с одной женщиной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Понимание астении после ОРВИ: как восстановить энергию и жизненные силы

Здоровые отношения можно построить и с вдовцом, хотя и здесь вам нужно быть очень внимательной. Очень важно, чтобы мужчина, потерявший жену, на момент встречи с вами «отпустил» ее и был готов к новым отношениям. Как определить, что это произошло? Если мужчина не отказывается от разговора об усопшей, говорит о ней с теплотой и благодарностью, то это значит, что он пережил утрату и готов жить дальше. Если же ваш избранник слишком часто упоминает в разговоре свою умершую жену, постоянно видит вокруг вещи, напоминающие ему о ней, то вряд ли он готов к новым отношениям. В отношениях с овдовевшим мужчиной вас могут подстерегать несколько опасных моментов (они во многом относятся и разведенных). Попрощайтесь с мужчиной, если:

  • мужчина постоянно сравнивает свою жену с вами, и это сравнение не в вашу пользу;
  • он пытается построить с вами ту же модель отношений, что была у него с умершей женой (например, если они вместе занимались спортом, то он будет заставлять и вас бегать с ним по утрам);
  • мужчина отказывается знакомить вас с детьми от умершей жены, даже если между вами серьезные отношения (это свидетельствует о внутренних проблемах в их семье, которые вам просто не по плечу).

Негативный опыт может быть даже холостых мужчин, которые никогда не были женаты, но этот опыт может стать серьезным препятствием для построения отношений с ним. Развод родителей, ссоры и скандалы в семье, особенно если отец мужчины поднимал руку на мать – все это нельзя оставлять без внимания и желательно откровенно обсудить с мужчиной еще до начала серьезных отношений.

Фото: Свадьба
Важно! Посмотрите, как мужчина относится к своей матери, как он ведет себя с ней, что позволяет себе по отношению к ней. Если ваш избранник груб со своей мамой, откровенно не уважает ее, оскорбляет за ее спиной и даже поднимает на нее руку, то вам следует не то что уходить, а бежать от такого мужчины. В 99% случаев в браке с ним ничего хорошего вас не ждет. Ведь отношения мужчины с его мамой – это самая первая и прочная модель отношений с противоположным полом, которую невозможно поменять без помощи психолога.

Заключение

Каким бы ни было ваше сегодняшнее положение на брачном рынке, вы должны помнить одну простую вещь: любовь и хорошие отношения с мужчиной для женщины всегда начинаются с хорошего отношения и любви женщины к самой себе. Уважая себя, женщина никогда не пойдет на отношения, которые разрушают ее, не свяжется с женатым, альфонсом, психопатом или несамостоятельным и инфантильным мужчиной. Самодостаточность, наличие собственных интересов, умение находить удовольствие в жизни – залог здоровых и гармоничных отношений женщины с любым мужчиной: с мужем, любовником, начальником или коллегой. Любите и уважайте себя, несмотря ни на что!

Видео на тему: